МФК Рух разбирается с очередным соперником

Огромные надежды возлагали участники Championship Brands League 2018 на команду WebFox. Дело в том, что МФК Рух в турнирной таблице идет без потерь, игроки без особых проблем справляются с обороной конкурентов тур за туром. WebFox же демонстрирует тоже высокий уровень игры, а потому многие надеялись, что команда отберет очки у лидера.

По первому тайму сценарий складывался в пользу «лис». Традиционно в небольшом составе команда собралась на игру, однако первое время создавала огромное количество моментов. Первая возможность повести в счете была у Новикова, когда игрок отважился на удар в ближний угол, но вратарь среагировал. А вот в средине тайма вбрасывание вратаря на Паньковецкого через всё поле прошло, и никто не смог тому помешать – 1:0. МФК Рух ответил парой выстрелов со средней дистанции.

Далее, результат мог становиться 2:0 в пользу WebFox, если бы Янковый определился с завершением: бить или отдавать пас на дальнюю штангу – не получилось ни то, ни другое. А вот соперник отыгрался. Андрей Грама с левого фланга атаки мощнейшим выстрелом сотряс перекладину, а Виктор Коровиков уже с добивания отправил мяч в сетку ворот – 1:1. Впрочем, WebFox на перерыв ушел в статусе лидера. Штрафной удар с метров 15 решился исполнять Новиков, и так переправил мяч в «девятку», что в шоке были все.

Уже во втором тайме МФК Рух существенно прибавил в созидании, а у «лис» показалось, что не хватало уже свежести. Возможно, сказалось количество замен. Так или иначе, Рух отыгрался довольно быстро в эпизоде, когда Владислав Яковенко с острого угла забил в ближний угол – явная ошибка вратаря, 2:2. В средине тайма «оранжево-черные» повели в счете. В контратаку вышло сразу три игрока МФК Рух, где Бовтрук и Ковальчук выводили Юрия Куценко на пустые ворота – 3:2. Точку же в матче за пять минут до конца поставил Яковенко, который в тот раз уже шикарно исполнил удар в «девятку». 4:2 – МФК Рух продолжает серию из побед на турнире.