Интрига в верхней части таблицы нарастает

Все мы ожидали безумной с точки зрения зрелищности игры между командами WebFox и Марафон. Первые имеют техничных игроков в своем составе, которые несмотря на короткую скамейку запасных всегда находятся в топе каждого чемпионата. Что касается Марафон, то парни также задних не пасут. Именно их характер и амбиции позволили совершить невероятный камбек в данном матче!

Поначалу всё складывалось хорошо для команды WebFox. Парни повели в счете первыми и где-то уже могли мечтать о том, чтобы выйти на третью строчку турнирной таблицы. Хоть команда Марафон создавала проблемы, но забивать стали первыми именно «лисы». Сначала был проверочный удар Александра Митько, а уже в следующей атаке Сергей Деменчук открыл счет в матче, пробив в дальний от вратаря угол. Буквально через минуту счет стал 2:0, где грубейшую ошибку допустил вратарь Марафон. Пропустить с настолько острого угла после удара Шпаковского нужно уметь.

Ближе к перерыву Марафон отыграл один мяч благодаря угловому стандарту. Забил Вячеслав Питомец, который таким образом настраивался на свою голевую феерию во втором тайме. Но в том отрезке матча за WebFox следом забил Нескей и с 3:1 в пользу этой команды участники ушли на перерыв.

Проблем прибавилось у Марафона и во втором тайме. WebFox довели дело до комфортного отрыва 5:1! Быстрый гол оформил Паньковецкий, а в средине тайма Шпаковский ворвался в штрафную на противоположном фланге и замкнул прострел. И вот именно с того момента на поле что-то изменилось. Марафон поверил в себя и стал наносить удары один за другим! На 31-й минуте вратарь быстро ввел мяч в игру, благодаря чему Окантюк с непростой позиции бильярдно точно поразил ближний угол ворот – 5:2. Через пару минут Питомец поборолся корпусом в штрафной и с разворота вколотил мяч в сетку, и это 5:3.

Оставалось пять минут до конца встречи и этого времени с головой хватило Марафону, почуявшему запах крови. Высокий прессинг помог команде с четвертым голом. Хавченко побежал на защитника практически к угловому флажку и сумел отобрать мяч. Дальше просто нужно было перебросить вратаря, 5:4. Ничейным счет стал за минуты до конца, когда Вячеслав Питомец блестящим ударом исполнил штрафной. Этот же игрок принес команде море эмоций в концовке. Марафон вышел по счету вперед, когда Вячеслав Сильно пробил по центру и мяч от вратаря влетел в сетку!

6:5 – четыре гола Вячеслава Питомца и безумная игра Марафона во втором тайме принесли команде 12 очков и четвертую позицию в таблице.