Watsons разбирается с BS Team

Первая игра в выходные припала на BS Team. Фармацевтам нужно было с предельной концентрацией подойти к матчу, поскольку нужно было добывать результат, и в то же время сохранить силы на следующую игру. Свою задачу, отметим, Watsons выполнил.

Поначалу игра проходила в равной борьбе без обилия голов. Шикарный момент открыть счет в матче был у BS Team, когда игрок команды с метра до ворот вместо замыкания исполнил свечу над штрафной площадкой соперника. Позднее, нападающий Watsons выходил один в один на вратаря, но пробил мимо. Счет в матче открыли «фармацевты». Игроки разогнали контратаку от своей половины поля, в результате чего на оперативное пространство вывели Дмитрия Ганнича – 1:0. Впрочем, перед свистком на перерыв стандарт принес успех команде BS Team. Александр Саленко с непростой дистанции метко пробил по центру – 1:1.

А вот во втором ситуация была кардинально противоположной. Watsons существенно прибавил, отчего голы стали влетать в ворота соперника один за другим. Крайне важным с психологической точки зрения стал второй мяч Watsons, по которому коллектив снова вышел вперед. Прошел прострел на Шестернева, которому с пары метров до ворот то и оставалось, что отправить мяч в сетку – 2:1. BS Team должен был отыгрываться, однако у соперника больше получалось выбегать в контратаки. В одной из таких Мишкур снова удивил соперников на дальней штанге. Удивил, потому что снова позабыли накрыть игрока защитники BS Team.

BS Team отквитали один мяч. «Заслуга» в том эпизоде больше принадлежит игроку соперников, который отдал в своей штрафной площадке мяч Александру Саленко – 3:2. Впрочем, Watsons в оставшееся время доминировали на поле. Команда успела отличиться еще дважды. Просихин сделал всё, чтобы Мишкур в очередной раз с пары метров расстреливал голкипера. А окончательный счет 5:2 был установлен на 39-й минуте, когда Владислав Федоров метко вколотил мяч в область ворот.

Watsons заработал первую победу и настраивался на следующий поединок против Марафона.