В разгар летнего сезона все мысли сконцентрированы на отдыхе. А так же на любимой игре! Так, участники XV Всеукраинского турнира Open Summer Cup Odesa 2020, а именно 6 команд, сделали правильный выбор в пользу футбольного уикенда в самом сердце украинского лета – Одессе. Жаркая погода, море и футзал – рецепт идеальных выходных для игроков.

В этом году турнир собрал 6 боевых коллективов. Команды собрались в комфортном спорткомплексе «ФЛАГ», где на них ожидал не только турнирный календарь, а и жаркое приветствие от группы поддержки KKGirlS. После такого перформанса все были готовы показывать лучшее на паркете!

Формат турнира предусматривал игры по круговой системе. В первый игровой день команды сыграли по 3 матча. В первом матче на турнире встречались Арсенал г. Очаков и Черкасиобленерго, - победу одержал коллектив с Очакова, 4:1. Во второй игре встречались Бизнесоилгруп и Fimak, эта игра запомнилась очень большим количеством эмоций с обеих сторон. Дубль Владлена Чебанюка во втором тайме принёс победу его команде. В третьем противостоянии Fimak и Грифон была равная борьба, оба коллектива играли в открытый футбол на победу. В конце второго тайма Грифон сумел забить 3-й мяч, и счет стал 2:3.

В четвертом матче встречались команды, которые проиграли в дебютной игре на турнире: ФК Черкасиобленерго – Бизнесоилгруп. По игре, никто не хотел уступать, так как проигрыш оставлял очень мало шансов в борьбе за 1 место. Победу одержала команда ФК Черкасиобленерго со счетом 3:2.

Отметим, что в этом году в турнире принимали участие местные одесские команды: Fimak и ФК GEEK, они сыграли друг против друга в пятом матче, а уверенную победу праздновал Fimak, 3:1.

В шестом же матче первого игрового дня Грифон встречался с Арсеналом. Дубль Владислава Гончарова не помог Арсеналу избежать поражения в этом матче, 3:2 в пользу киевской команды.

Первая ничья на турнире была зафиксирована в матче между командами ФК Черкасиобленерго и ФК GEEK, счет 1:1 – таким был седьмой матч турнира.

В восьмой по счету игре встречались две киевские команды, этот матч запомнился множеством голов. На быстрый мяч Бизнесоилгруп, который состоялся на 4 минуте, Грифон ответил 6-ю голами и, как результат, итоговой счет встречи 3:6 в пользу Грифона.

В заключительном матче первого игрового дня встретились команды Арсенал и Fimak. Команды уже на 1-й минуте игры обменялись голами, эмоций на площадке было очень много. Далее, на 6-й минуте судья удалил Точанского Михаила (Арсенал), после чего эмоций на площадке не стало меньше. Обе команды хотели победить, но Fimak был сильнее в этом матче, итоговой счет 3:5.

Хорошо отдохнув, в воскресенье команды снова продолжили борьбу за чемпионство. ФК Черкасиобленерго сделал правильные выводы после вчерашнего дня, и воплотил требования тренера в 3 безответных гола в ворота Fimaka. Команда полностью переиграла своего оппонента!

Грифон после 3-х побед в первый игровой день не хотел сбавлять обороты и уверенно победил местный ФК GEEK со счётом 3:1.

Рекорд результативности на турнире был зафиксирован в матче между командами Fimak и Бизнесоилгруп. Дубль на счету Лоскутова Юрия, хетт-трик – Самборский Евгений, пента-трик -  Буковский Даниил, а голом престижа в составе Бизнесоигруп отличился Торкин Даниил.

В заключительном матче турнира встречались Грифон и ФК Черкасиобленерго, для Грифона эта встреча уже ничего не решала, так как они гарантировали свое чемпионство. А вот для ФК Черкасиобленерго в этой встрече решалось очень многое. При счете 1:1, не реализовав свои моменты, ФК Черкасиобленерго пропустили под концовку игры, и счет стал 2:1 в пользу Грифона.

Чемпионом XV Всеукраинского турнира Open Summer Cup Odesa 2020 стала команда Грифон, которая на протяжение всего турнира не потеряла ни единого очка, 5 побед из 5.

Серебрянным призёром стал новичок нашего турнира Fimak, команда набрала 9 очков. Бронзовыми призерами стал ещё один новый для нас гость - ФК GEEK. Команда только по разнице забитых и пропущенных голов расположилась выше, чем ФК Черкасиобленерго.

Ярким было и награждение. Организаторы за индивидуальные достижения вручили награды отличившимся игрокам. Так, лучшим бомбардиром стал представитель Fimaka Буковский Даниил (забил 9 мячей), лучшим вратарем был признан Игорь Байдак из Грифона, а лучшим игроком турнира стал его партнер по команде Хван Руслан! После этого, дело дошло до вручения командных наград.

Таким образом, Грифон увез с собой главный трофей одесского турнира от Brands League в 2020 году, а также завоевал статус сильнейшей команды, как минимум, до лета следующего года!