Финиш Championship Brandsleague 2018. Первая лига

В выходные 31 марта и 1 апреля команды-участники турнира Championship Brandsleague 2018 провели интенсивный и самый главный отрезок – финальный этап. 8 команд было разделено поровну на Высшую лигу и Первую лигу согласно занятым местам в предварительном раунде соревнований. В данном материале рассмотрим сюжет Первой лиги, где встретились команды ZEO Alliance, Трансбуд-РК, WebFox и BS Team.

Первым матчем в группе стало сражение ZEO Alliance и BS Team, где коллектив тренера Павла Химяка добыл двузначную победу! BS Team первое время справлялись с натиском соперника, отыгрывали пропущенные мячи и пускай на перерыв ушли с отрицательным для себя счетом 2:3, шансы на вторую половину встречи оставались. Что произошло с командой далее – непонятно даже капитану и менеджеру BS Team Ивану Кабакову, который не сдерживал эмоции после игры. Все потому, что ZEO Alliance во втором тайме стали ловить оппонентов на контратаках и увеличивать отрыв по экспоненте. В какой-то из моментов у игроков BS Team просто опустились руки. К слову, в одной из атак «Альянса» арбитры увидели игру рукой Кабакова в штрафной площади, за что тот был сиюминутно удален с поля. Поединок завершился со счетом 12:2 в пользу ZEO Alliance, а главным бомбардиром с 5 мячами оказался Максим Таценко.

В следующем матче субботы WebFox начали свой победный марш с крайне трудной победы над Трансбуд-РК. У «лис» был всего один игрок на замене, некоторые ключевые игроки не присутствовали на матче. Именно поэтому, Трансбуд-РК выглядел очень здорово и закономерно переиграл их в первом тайме. Дубль Сергея Дихтяря был немного «сглажен» результативным ударом Паньковецкого за WebFox – 2:1. Во втором тайме все складывалось непросто для Трансбуд-РК, и за десять минут до конца игры команда допустила пару ошибок, которые привели к пропущенным мячам. Дубль Деменчука и гол Бондаря подарили WebFox три очка в копилку – 4:3.

В воскресенье командам нужно было сыграть по 2 матча каждой. Трансбуд-РК встречался с BS Team. Что касается вторых, то их проблемы за ночь не улетучились, а потому всё завершилось очередным разгромным поражением. Трансбуд-РК почти всё игровое время проводили на чужой половине поля и уже в первом тайме создали комфортный задел 4:0. Подобный характер поединка позволил игрокам Трансбуд-РК поэкономить силы, о чем упоминал Денис Демьяненко в послематчевом интервью. BS Team уже всё понимали и, казалось, все эмоции остались еще в субботней игре. Трансбуд-РК же спокойно довел дело до 12:0. В той игре 6 голов забил Дихтярь, трижды отличился Пальонко, дубль на счету Хоменко и меткое попадание у Тараса Каплана.

Ключевым сражением для Трансбуд-РК стал матч против ZEO Alliance. Нужно было набирать очки для того, чтобы побороться за 2 место таблицы. В первой половине игры Дихтярь и Марчук обменялись точными выстрелами со стороны каждой из команд, после чего счет на перерыв установил Панчук – 2:1. Хотя, у Сергея Дихтяря была возможность сравнять счет после дабл-пенальти за секунды до перерыва. Традиционно для игрового дня, второй тайм оказался значительно богаче на голы. Сразу после выхода на поле команду ZEO Alliance будто прорвало! Команда раз за разом выбегала в контратаки, где в завершении получалось всё. Огромная заслуга, конечно, в этом Павла Химяка, который управлял игрой «Альянса» и сам принимал участие на поле. Поединок закончился со счетом 10:4 для ZEO Alliance.
Центральным же поединком за чемпионство оказалась дуэль ZEO Alliance и WebFox. У «лис» в воскресенье к составу присоединился Новиков и Деменчук, которых очень не хватало команде днем ранее. Что касается сюжета игры, то в первом тайме ZEO Alliance приятно удивил своим напором. Игроки не только выглядели равными по силам, а и первыми забивали. Дубль Павла Химяка в похожих эпизодах позволил команде со счетом 2:0 уйти на перерыв. После него, WebFox существенно прибавил. Мастеров в этой команде оказалось больше, сразу несколько игроков могли идти в обводку и заострять ситуацию. Провал случился в средине тайма, когда «лисы» забили три быстрых гола! Во всех участие принимал Владислав Новиков, которого по результатам турнира было признано лучшим игроком! Матч окончился со счетом 4:3 в пользу WebFox. ZEO Alliance довольствовались второй строчкой таблицы.

Для WebFox последняя игра с BS Team оказалась самой простой. С разным настроением к игре подходили оба коллектива. В те выходные коллектив BS Team уже не мог отойти от своих проблем, отчего сложно было навязать кому-то борьбу. Впрочем, поначалу BS Team приятно удивляли. Команде удалось дважды забить, Кабаков и Полит заставили соперника серьезно понервничать. Впрочем, во втором тайме WebFox прогнозированно дожал соперника. Коллектив явно играл с запасом. Основное время завершилось, а значит WebFox добыли золотые медали Первой лиги, победив во всех играх!