Трансбуд-РК в удовольствие добывает первую победу

3 февраля стартовал новый турнир Championship Brandsleague 2018. В дебютном туре команды сыграли между собой три матча. Открывали турнир Danone и Трансбуд-РК.

Трансбуд-РК навязал сопернику высокий темп и с первых минут не давал покоя. Счет в пользу «сине-желтых" стал заметно увеличиваться уже в первом тайме. Первый гол в турнире оформил с добивания Каплан! Когда Дихтяр замкнул прострел на дальней штанге от Пальонко, счет стал 2:0. Спустя несколько минут защитники Danone не сумели вынести вовремя мяч подальше от штрафной, при этом подарив мяч у пустых ворот Жигуну – 3:0. Счет сократить еще в первом тайме удалось Дротвинскому. Игрок прошел левым флангом атаки и ударом от штанги забил первый гол Danone. Правда, в следующей же атаке Трансбуд-РК снова расписали все по нотам – 4:1.

В первом тайме также можно отметить эпизод, где два игрока Danone неплохо выскочили в контратаку. Выстрел по воротам пришелся между ног вратарю, однако в воротах мяч так и не очутился. Минутой позже Трансбуд-РК провел пятый гол. У Danone до перерыва был еще один эпизод с выходом на вратаря, и в том случае также игрок команды проиграл дуэль. А вот у соперника возможностей было в три раза больше. И Дихтяр, и Каплан могли делать счет больше. Перед самим свистком на перерыв Трансбуд-РК разыграл угловой, где Серов метко пробил между ног сопернику – 6:1.

Ситуация не изменилась после перерыва. Трансбуд-РК уверенно действовал с мячом, а каждая атака завершалась угрозой воротам. Седьмой гол парни оформили в результате прострела Каплана на Дихтяра. Нужно было забивать и в следующей контратаке, когда Пальонко отдал в ноги Каплану, но тот не сумел переиграть вратаря. Зато, через минуту пример реализации момента продемонстрировал другой представитель команды – 8:1. Довольно просто счет увеличивался и дальше. К примеру, после штрафного в центре поля 9тр мягко подсекнул мяч на Каплана, и тому с удобной позиции оставалось лишь запустить мяч в сторону ворот, 9:1.

У Danone хороший ответ получился немного позднее. Команда наработала на второй гол, но мяч просто не шел в сетку. Даже когда один из игроков Danone пробил между ног вратарю, с самой линии мяч вынес защитник. Дальше была некая эмоциональная перепалка, что завела Danone. После разборок Богдану Спиваку удалось забить еще один мяч в результате сольного прорыва – 9:2. Впрочем, Трансбуд-РК тогда было чем ответить. Счет стал 10:2 после того, как Жигун сыграл в стеночку с Дихтяром и затем в касание расстрелял стража ворот. Danone отличился еще раз в концовке матча. Защита проспала накрыть Спивака, тот убежал от опеки и поразил ворота – 10:3.

Трансбуд-РК добывает первые 3 очка в копилку. У Danone после длительной паузы, по словам игроков, только нарабатывается игровой ритм, и коллектив будет прибавлять от матча к матчу.

МФК Рух всухую побеждает в первом туре соревнований

Было интересно понаблюдать за тем, как ZEO Alliance будет противостоять команде МФК Рух. У последних в составе много представителей Тверезой нации. «Альянс» же неплохо прибавил после сезона в Winter Cup 2018.

Счет был открыт довольно скоро. У МФК Рух с близкой дистанции Андрей Грама расстрелял голкипера! После того, МФК Рух создали еще пару эпизодов, где вратарю пришлось активно вступать в игру. Позже, ZEO Alliance привезли момент на свои ворота в виде штрафного, за что их игрока даже наградили желтой карточкой. Также, Виктор Коровиков имел возможность увеличить счет при выходе на вратаря, но немного не успел. У ZEO Alliance возможностей было мало. Вспомнить можно удар выше ворот Марчук после розыгрыша углового. Также ближе к перерыву мощным выстрелом в сторону ворот со штрафного мог отквитать ничью Степанчук. Шикарную возможность выбежать вдвоем на вратаря упустил Бовтрук. Коровиков тому удобно отдал на соседний фланг, а первый просто не обработал мяч и вынес его вперед.

Второй тайм также не был богатым на голевые моменты. МФК Рух организовали хороший выход правым флангом атаки, Владимиру Гуку даже удалось пробить в ближний угол. Еще был разрезной пас на Вакуляка, который уже в подкате старался замкнуть прострел партнера. У ZEO Alliance дела складывались плохо. Команда почти не выходила со своей половины поля. Вскоре, МФК Рух создал второе взятие ворот. Орел Анатолий ворвался левым флангом атаки, отважился на удар в ближний угол и не прогадал. Мяч молниеносно влетел под крестовину, 2:0! Через минуту Виктор Коровиков сделал счет 3:0. Выйдя на голкипера, игрок Руха убрал того на замахе и покатил мяч в пустые ворота. Коровиков в концовке заработал на себе штрафной удар и едва не отметился дублем с точки.

В оставшееся время МФК Рух контролировал ход игры, не давая сопернику особо что противопоставить. ZEO Alliance имел штрафной, но получилось так, что команда с того момента получила контратаку, в которой одного из игроков «Альянса» удалили с поля. Матч завершился со счетом 3:0, МФК Рух действовал с запасом сил, добывая результат на классе.

Безумная концовка матча в пользу Ukrmedias

Watsons и Ukrmedias закрывали стартовый тур Championship Brandsleague 2018. Хорошо знакомые коллективы хотели начать новый сезон с хорошего результата, отчего матч получился по-настоящему боевым.

Что говорить, если матч начался с финта Зидана в исполнении Семухина. Таким же финтом через минуту ответил Алишер Шоев, после чего удар от №9 просвистел мимо ворот. Правда, опасный эпизод в исполнении №9 ukrmedias возник позднее, когда минимальный рикошет от защитника отправил мяч в штангу ворот «фармацевтов». В Ukrmedias первый тайм точно получался лучше. Часто возле штрафной зоны финтами по несколько игроков проходил Шоев, также Бурлака едва не открыл счет в матче, если бы не своевременный выход вратаря. Watsons за исключением пары стандартов особой угрозы воротам соперника не создал. Когда можно было открывать счет в поединке, так это после передачи Пономаренко в штрафную площадку на №9. У того было достаточно времени, но с удобнейшей позиции игрок пробил мимо ворот.

Уже во втором тайме Шоев прорывался правым флангом атаки и дважды выводил Бурлаку на ударное пространство, но последний транжирил хорошие возможности. Позже, с разворота эффектно стрелял №21, хорошо что вратарь Watsons был на месте. «Фармацевты» ответили сольным прорывом Семухина. Сколько команды не атаковали, а гола все не приходило ни с одной стороны. Под конец игрокам уже не хватало свежести дать точную передачу или отработать должным образом в отборе. Стало возникать больше обрезок. Ukrmedias подобрали мяч в одном из эпизодов, №9 Ukrmedias снова попытался поразить ворота за счет дальнего удара. Также был удобный выход Шоева и Бурлаки, где игроки так и не решили кто же будет завершать атаку.

И все же голы зрители увидели! Голкипер Watsons стал чаще идти вперед, а как только команда обрезалась, Алишер Шоев завладел мячом и завел того в абсолютно пустые ворота – 1:0! В это сложно поверить, но Watsons быстро успели отыграться. Автором забитого мяча стал Максим Семухин. За считанные минуты до конца точным выстрелом Береза снова вывел свою команду вперед, но Watsons вновь довольно быстро вернул ничью на поле – 2:2. И на том все не закончилось! Ukrmedias заработал штрафной, парни в касание разыграли и Бурлака с острого угла переправил мяч в сетку, 3:2! После такого  у некоторых игроков «фармацевтов» настолько разыгрались эмоции, что один из игроков решил уйти с поля. За ругань в адрес всех подряд он получил желтую, а за такое решение арбитра и ему сказал «пару ласковых», отчего карточка моментально стала красной.

Поединок завершился со счетом 3:2 в пользу Ukrmedias. Игроки обеих команд отдали все силы на поле, но три очка в копилку заработал лишь один коллектив.