Первое поражение BS Team на турнире

Интересно было понаблюдать, какое сопротивление BS Team окажет лидерам таблицы. Дело в том, что BS Team тоже победили в двух стартовых играх, а поэтому намечалась серьёзная дуэль.

Впрочем, МФК Рух еще к средине первого тайма успел дважды расписаться в чужих воротах. Счет в матче с удобной позиции открыл Андрей Грама, а чуть погодя рикошет от игрока соперника сделал результат для МФК Рух еще лучше – 2:0. По более комфортному счету МФК Рух немного сели в свою штрафную, отчего BS Team пару раз выбегали вперед, но опасных моментов не создавали. Впрочем, лидировавшая команда еще раз отличилась в чужих воротах. Ковальчук в одном из эпизодов не сумел переправить мяч в сетку, а вот в следующей атаке метко покатил мяч под ближнюю штангу – 3:0. До перерыва BS Team уже не мог выйти со своей половины поля в контратаку должным образом. Был угловой удар от ребят, но и там до удара по воротам дело не дошло.

Во  втором тайме BS Team продолжил играть в схожем ключе. Моментов почти не создавалось, были только угловые и прочие стандарты без заострения. Вскоре, счет стал 4:0, когда МФК Рух всеми силами ворвались в чужую штрафную зону и Ковальчук замыкал пас уже в пустые ворота. Буквально после розыгрыша мяча Ковальчуку досталось в центре поля от соперника, пришлось даже подключать медперсонал.

В оставшееся время проигрывающая команда не сдавалось. Кабаков Иван подбадривал и гнал коллектив вперед. Им удалось отыграть один гол в средине второго тайма, когда пас через все поле прошел на Владислава Полита, откуда тот переправил мяч от штанги в ворота, 4:1. Ни о какой интриге не могло быть речи, потому как на 34-й минуте МФК Рух провели еще один результативный розыгрыш. Вакуляк выскочил на вратаря и подсеканием отправил мяч тому за шиворот – 5:1. На последней минуте точку в результате поставили игроки МФК Рух. Сначала Литвиненко замкнул прострел на дальней штанге, А до 8:1 дело довел дубль Куценко, когда игрок просто уже сопровождал мяч к пустым воротам.

МФК Рух разобрался с еще одним прямым конкурентом, и теперь с 12 пунктами из максимально возможных располагается вверху турнирной таблицы.