До матча у команд Марафон и BS Team было равное турнирное положение. Для того, чтобы не остаться в нижней части турнирной таблицы, в прямом противостоянии нужно было набирать три очка, что и сделад Марафон.

Команда Марафон активно вошла в игру и уже в дебютное время успела отличиться голом. Разыгранный угловой с замыканием Вячеслава Питомца позволил Марафону выйти вперед по счету. В средине тайма этот же игрок забил второй мяч, когда защитник соперника неуверенно сбросил мяч головой в своей штрафной площадке. До того у команды еще был шикарный момент выхода один в один. А вот соперник к тому времени один мяч отыграл. Иван Шлейко принял пас на правом фланге атаки, откуда без проблем расстреляд вратаря – 2:1.

До перерыва Валерий Хавченко оформил третее результативное попадание за Марафон. И снова защитники не разобрались на своей половине, отчего пострадал и вратарь, и ворота. Времени еще оставалось до перерыва достаточно, и BS Team снова смогли сократить отставание до одного мяча. Сергей Орел с удобной дистанции направил мяч в свободный угол ворот – 3:2.

После выхода на второй тайм BS Team снова добавили себе головной боли, быстро пропустив еще два гола. Сначала Питомец в очередной раз поразил ворота, в тот раз с левого фланга. А несколькими минутами позднее Хавченко на опережении воспользовался безалаберным пасом вратаря в центр. Получился выход 2 в 1 на ровном месте, где Мокров легко сделал счет 5:2. На том однако интрига в матче не пропала. За десять минут до конца Марафон дважды проспал контратаки соперника. Похожие атаки с пасом на забегавшего на штанге оформила команда BS Team, благодаря чему голы Орла и Васяновича сделали счет 4:5, а на 37-й минуте матча на добивании после стандарта Васянович отквитал команде ничью 5:5!

Повезло Марафону, что их игрок, Питомец Вячеслав попросту феерил в матче! Именно он в последние минуты игры отличился еще дважды: с дальнего удара по центру, и позже при выходе прокинул между ног вратарю! Пента-трик на счету игрока! На последних секундах BS Team уже традиционно сократили отставание 6:7 .