Серьезная заявка на победу в Кубке от WebFox

До зимнего перерыва коллектив WebFox выглядел одним из самых грозных соперников на этапах отборов. Своей формы команда не растеряла и уже в 2018 году без особых проблем разобралась с Трансбудом-РК на стадии полуфиналов Малого Кубка.

Хотя, в первом тайме оба соперника показали себя достойно. В дебютное время у Трансбуд-РК было несколько неплохих моментов после ударов с дальней дистанции. Хорошую технику при обводках демонстрировал 10-й номер Трансбуд-РК. Впрочем, мастеров хватало у WebFox. Так, на пятой минуте встречи счет был открыт, когда трое игроков в минимум касаний создали пожар в чужой штрафной площадке. Паньковецкий покатил мяч под удар Деменчуку и тот в касание запустил мяч в девятку ворот! WebFox стал чаще использовать скоростные атаки. Несколько эпизодов с выходами на вратаря были упущены, однако в средине тайме «Лисы» счет удвоили. Дмитрий Лавриненко уже в пустые ворота замыкал передачу партнера.

Стоит отметить за удачные проходы флангом Мельничука. Пускай свои моменты он не реализовывал, зато часто отдавал филигранные обостряющие передачи. В особенности, в ситуации с Деменчуком, когда последнему помешал расписаться в воротах голкипер. Тем временем, ближе к перерыву Трансбуд-РК сохранил интригу в матче. На 17-й минуте вратарю удалось вывести на оперативное пространство Юрий Жигуна, а тот на скорости прокинул мяч мимо стража ворот WebFox – 2:1. До перерыва еще раз выход один на один испортил Мельниук.

Во втором тайме пошла более открытая игра. Моментов хватало у обеих сторон. 3:1 вскоре счет стал благодаря разыгранному штрафному удару. Хлёстким ударом отличился Бондарь, а отдал передачу – кто думаете – Мельничук. Да, Трансбуд-РК позднее снова сократил отрыв до минимального. В чужой штрафной площадке Тарас Каплан сумел навязать борьбу защитнику, после чего расстрелять вратаря было несложно – 3:2. В оставшееся время, впрочем, WebFox сумел прибавить, отчего мячи в ворота «строителей» влетали один за другим. Рекомендуем всем посмотреть гол Паньковецкого (4:2), где Сергей Деменчук перед тем как отдать на автора гола прошел на финтах сразу несколько игроков Трансбуд-РК (не пять баварцев как Блохин, но всё же!). Деваться было некуда: Трансбуд-РК пошел всеми силами на чужую половину поля, отчего WebFox частенько ловил команду на контратаках. В довольно простых ситуациях дело до хет-трика довел Деменчук, а также дубль на счету Янкового и меткий выстрел Паньковецкого – 8:2 в пользу WebFox.

«Лисы» с отличным настроением ожидают финальное противостояние за главный трофей Малого Кубка.

Ukrmedias прорывается в финал Малого Кубка

Что говорить, в одном из полуфиналов Малого Кубка Brands League Winter Cup прошел настоящий триллер. Ukrmedias и SIMI в интереснейшем сражении узнали сильнейшего, коим оказался первый названный коллектив. Обо всем по порядку.

Стартовые минуты проходили динамично, однако не игра не была богата на интересные моменты. Команды брали качеством. Первого забитого мяча долго ждать не пришлось. Затяжная командная атака SIMI завершилась скидкой на фланг на Романа Кучера, который обработал мяч и с непростой дистанции сотряс сетку ворот – 1:0. В ответ, Ukrmedias создавали атаки, но они были не настолько динамичными, отчего игроки брали свое преимущественно за счет дальних ударов. Впрочем, после нескольких сейвов голкипера команды Ukrmedias, полевые игроки нашли момент для отыгрыша. Быстрый выход в атаку вывел на левом фланге Александра Сошко, который щекой переправлял мяч уже в пустые ворота – 1:1.

Ukrmedias поверили в свои силы, или что-то другое произошло, однако команда словно преобразовалась. Всё больше время игроки проводили на чужой половине поля в атаке. Впрочем, голкипер SIMI стоял более чем надежно. Даже в эпизоде с назначенным шестиметровым пенальти Алишер Шоев не сумел переиграть стража ворот. Всё самое интересное перешло во второй тайм. Там, в самом дебюте разыгранный аут и выстрел с дальней позиции Демьянчука позволил Ukrmedias выйти вперед по счету. Результат в том отрезке матча мог увеличиваться в пользу «белых», если бы парни не транжирили свои выходы на вратаря. Как результат, SIMI с их значительно меньшим количеством атак на 32-й минуте сообразили голевую комбинацию с завершением Андрея Билого – 2:2.

Ситуацию надо было доводить до конца. Вскоре, смелость пойти на скорости в обводку на себя взял Алишер Шоев, который где-то чувствовал вину за нереализованный пенальти. Впрочем, с игры Шоев действовал блестяще: на 34-й минуте матча именно его сольный проход флангом и дальний выстрел вывели команду вперед по счету снова. Успех закрепил Гавраменко, которому во многом пробить по пустым воротам помог другой игрок Ukrmedias – 4:2. И снова стоит сказать о плохой реализации команды, ведь минутами ранее у №11 Ukrmedias был еще один выход на вратаря. Времени оставалось мало. SIMI в концовке заработали право на десятиметровый пенальти, который реализовал Роман Кучер, но на камбек времени уже не хватало.

Со счетом 4:3 Ukrmedias вышли в финал Малого Кубка. Парням нужно подумать над реализацией, ведь в борьбе с WebFox моментов может быть значительно меньше. Посмотрим уже скоро.

Jooble реабилитируется за поражение в 1 туре Первой лиги

Укрпатент и Jooble – это те коллективы, которые еще до зимней паузы в дебютном туре Первой лиги проиграли прямым по силам конкурентам. Исправлять ситуацию нужно было в личном противостоянии. Примечательно, что судьбу трех баллов решила разница в один гол.

Уже с первых минут счет в матче был открыт. Анатолий Шпак получил передачу вблизи штрафной площадки от партнера, откуда направил мяч в свободный от вратаря угол! После того у Укрпатента возник еще один не менее опасный эпизод у чужих ворот, однако в том случае стража ворот переиграть не удалось. Довольно быстро счет стал 1:1. Томаш Семенов убежал в контратаку с мячом на чужую половину поля и бильярдно точный удар помог игроку сравнять счет матча. В средине тайма один из игроков Jooble вырезал блестящий пас через всё поле на «столба», коим оказался Михаил Вельник. Непонятно каким образом, Михаилу удалось выкрутиться от опеки защитника и носком протолкнуть мяч мимо вышедшего высоко вратаря – 2:1.

Jooble часто создавал пожары в чужой штрафной площадке. Стоит похвалить вратаря Укрпатент, который просто шикарно действовал при выходах. Впрочем, когда сразу два игрока соперника выскочили на него, ситуация оказалась бессильной. Томаш Семенов на 20-й минуте матча оформил дубль и сделал счет 3:1 на пользу представителей площадки для поиска работы. Уж точно достаточно работы создавали они вратарю соперника.

Судьба матча решалась в оставшиеся десять минут, которые получились крайне результативными. На 30-й минуте матча три защитника Jooble не разобрались в центре поля и дали спокойно ворваться в ту зону Анатолию Шпаку – Укрпатент отквитал один гол, 3:2. Впрочем, у Jooble игроки доводить дело до греха не стали. Наоборот, через считанные минуты выбегание левым флангом атаки в исполнении Тимончука стало результативным для команды – 4:2. Жизнь эту команду играть в обороне не учила. На 35-й минуте матча снова достаточно пространства на подступах к штрафной дали игроку Укрпатента и, в тот раз, Кононенко отличился метким выстрелом в угол – 4:3. Настоящим спасителем в том матче стал Тимончук. Снова он сам по себе на чужой половине поля сумел выжать максимум из эпизода, забив макушкой головы!  Коллектив Укрпатента где-то после того опустил руки. Не сдавались лишь немногие. Одним из таких был Анатолий Шпак, который подарил команде надежду в оставшееся время, когда снова отличился в чужих воротах.

Время истекло, а счет на табло зафиксировался на отметке 5:4 в пользу Jooble. Таким образом, команда набрала первые 3 балла, а Укрпатент остался ни с чем, увы.

Watsons побеждает в битве лидеров группы

До новогоднего перерыва в Первой лиге с равным количеством очков на первых строчках располагалась Watsons и ZEO Alliance. Команды уверенно прошли своих конкурентов, настало время решить главный спор между собой.

Первый тайм можно занести в актив обеим командам. Было много созданного конструктива на поле. Агрессивно начал ZEO Alliance, а вот «фармацевты» в дебюте запомнились попаданием в крестовину – не повезло Просихину. В более простом эпизоде на 8-й минуте матча игроки «Альянса» позабыли на фланге Шуневича, которому хватило времени прицелиться и отправить мяч в дальний уголок ворот – 1:0! Да, «оранжевые» голову пеплом посыпать не стали. Наоборот, команда быстро отыгралась Разрезной пас Курапова получился настолько искушенным, что Пархоменко ничего не оставалось кроме как отправить мяч в сетку ворот. В средине тайма у отыгравшихся снова произошел провал на фланге обороны. В  том случае Шестернев на скорости подошел к штрафной, переложил мяч под ударную ногу и с метров шести расстрелял вратаря – 2:1 в пользу Watsons.

ZEO Alliance шли вперед, не огорчались. Были неплохие возможности для взятия ворот до перерыва. Можно вспомнить удар с острого угла Курапова. Атака атакой, а вот в обороне «Альянс» действовал крайне растеряно. Как факт, на 16-й минуте встречи очередной дальний заброс на «столба» прошел! Шуневич успел принять мяч, развернуться и перехитрить вратаря. А до ухода на перерыв командную контратаку изысканно завершил Александр Шестернев, 4:1.

Сложно сосчитать все моменты второго тайма. Нельзя сказать, что их не было и у ZEO Alliance, которые на тот момент проигрывали с неприятным счетом. Вот, забей Семухин в своем моменте или Курапов в атаке вторым темпом. Да, «оранжевым» удалось поймать оппонентов на обрезке в центре поля позднее и всё блестяще на последнем рубеже исполнил Вадим Панчук (счет стал 4:2), да только проблемы в обороне никуда не пропали. В очередной раз, со скоростным нападающим защита ZEO Alliance не смогла ничего поделать. В эпизоде с пятым пропущенным мячом, даже после сейва вратаря защитник не сумел помешать Шуневичу отправить лично свой второй гол в матче. Впоследствии, Дима Шуневич оформит хет-трик, а после него Женя Просихин заведёт свой мяч в пустые ворота – 7:2.

Watsons с 6 пунктами вышли на первую строчку группы Первой лиги, с чем их можно поздравить!