ZEO Alliance своё дело выполнил хорошо

Перед ZEO Alliance стояла сложня задача. Команда имела шанс занять первое место при ряде совпадений. Watsons должны были проиграть с разгромным счетом в своем матче, а ZEO Alliance было крайне важно побеждать с разгромным счетом. С таким настроением поединок против Укрпатента и начался.

Соперники проводили большинство дебютного времени в центре поля в борьбе за мяч. Впрочем, первый по-настоящему опасный момент у одних из ворот и стал результативным. Игроки ZEO Alliance вывели на вратаря Александра Степанчука, которому оставалось с удобной позиции отправить мяч в угол, 1:0. Создавали команды и дальше мало остроты у ворот, как внезапно снова в простой ситуации ZEO Alliance оформил второй гол. На подступах к штрафной находившего с мячом Ивана Гурина сбили с нарушением правил. Арбитр дал возможность доиграть эпизод и сделал это верно, ведь мяч сразу же подобрал Сытников, который отличился в чужих воротах пяточкой – 2:0.

В средине тайма еще один неплохой момент возник у Марчука Сергея. Голкипер ZEO Alliance через всё поле доставил мяч своему полевому игроку. Удар по воротам состоялся, но в том случае сейв исполнил голкипер Укрпатента. Соперникам сложно было переломить ход поединка. Действовать по счету “айтишникам" было куда проще. Хотя, Укрпатент за счет дальних передач несколько раз выходил на оперативное пространство, однако переиграть голкипера никак не удавалось. Ближе к перерыву ZEO Alliance провели третий гол, когда почти с линии ворот мяч в сетку перевел Денис Парчиненко.

Просматривалось небольшое игровое преимущество у ZEO Alliance и во втором тайме. Укрпатент в том матче имел в обойме лишь 2 игроков резерва, а потому порой не хватало сил выбегать в скоростные контратаки. “Альянс” успешно выполнял свой план на игру. Команда раз за разом увеличивала результат. В средине второго тайма счет стал 4:0, когда дальняя передача прошла на Парчиненко. Последнему никто не мешал перевести мяч в ближний угол ворот. Позднее, он мог стать автором голевой передачи, но пройти передаче на Сытникова помешала защита Укрпатента. 5:0 не стали себя долго ждать. В следующей же атаке Денис Парчиненко замкнул прострел от партнера по команде, чем оформил личный хет-трик.

До конца игры у “Альянса” хватало возможностей. Так, по пустым воротам не попал Степанчук, а пробил выше. Три в один выходила команда в другом эпизоде, когда Таценко захотел сам распорядиться эпизодом и пробил киперу в корпус. Укрпатент ответил попаданием в каркас ворот. Счет всё же увеличивался. На 36-й минуте Мартышенко дальним выстрелом из-за пределов штрафной площадки низом отправил мяч в угол ворот, а сразу после этого Сытников вывел на пустые ворота Марчука – 7:0.

В концовке сражения Укрпатент оформил гол престижа, когда после удобного прострела в штрафной зоне _Артем Кононенко просто завел мяч в ворота. Результат 7:1 для ZEO Alliance имел серебряный окрас, ведь часом позднее Watsons свой матч выиграл, а потому игроки “Альянса" с 6 пунктами довольствовались вторым местом. Укрпатент с 0 баллами расположился на последней строчке.

Watsons становится чемпионом Первой лиги

Чем была интересна Первая лига в данном сезоне, так это турнирной интригой. Пускай, данные 4 коллектива не прошли в основной раунд плей-офф, в спаррингах между собой они показали настоящий спектакль. Вопрос о расположении команд был открыт вплоть до последней игры последнего тура. ZEO Alliance имели 6 очков и +4 разницу голов, поэтому Jooble в случае разгромной победы мог выйти на вершину. Для Watsons ситуация была полегче: достаточно сыграть в ничью, или не проиграть с разницей в три мяча.

Впрочем, положение Watsons улучшилось спустя стартовые минуты. Команда сумела повести в счете довольно быстро. Меткий выстрел получился у Мишкура, чем игрок сорвал аплодисменты заполненной скамейки запасных. У Jooble качественным ответом могло стать взятие ворот от Тимончука. Ему никто не мешал развернуться и забить, но пробил игрок мимо ворот в итоге. Курезным моментом в матче можно выделить штрафной Watsons у чужих ворот. Ану Бижу подошел невзначай послушать совещания соперников на мяче, после чего стал в стеночку и розыгрыш окончился ничем. Не знаем, что услышал Бижу, но в ответной атаке он поразил ворота соперника, чем сравнял счет – 1:1!

Команды продолжали демонстрировать скоростной футбол. Watsons еще в первом тайме сумели снова выйти вперед по счету. Просихин Женя с правого фланга отправил мяч между ног вратарю, счет стал 2:1. После одного из тайм-аутов еще один игрок “фармацевтов" расписался в чужих воротах. Семухин принял мяч, убрал на замахе защитника, выдержал паузу и наконец расстрелял ворота соперника. Правда, Jooble сразу же отыграли тот мяч. Интересно стало то, что Jooble до перерыва сумел отыграть ничью. Автором второго и третьего гола стал Дмитрий Козлов. И были у “синих" возможности и вовсе повести в счете, но Тимончук часто неправильно распоряжался мячом. А стоило это делать, поскольку перед самим свистком на перерыв Семухин отличился еще одним бильярдным ударом – 4:3.

В столь высокой динамике прошел весь матч. Jooble хотел отыграться, и было у команды после перерыва несколько шансов. Вспомнить можно попытку поразить угол ворот от Алексея Рабоша, но кипер не прозевал. Сразу после того Watsons увеличил отрыв. Шуневич Дмитрий разобрался в эпизоде и переправил мяч в область ворот. А затем после обрезки соперника Просихин убежал с мячом на вратаря – 6:3. Во втором тайме у Jooble было меньше шансов отыграться, у соперника получалось всё. До конца матча у Watsons двумя голами в пустые ворота отметился Шуневич, также отличился результативным действием Шестернев, а закрепил результат выстрелом с пределов штрафной площади Максим Семухин – 10:3.

Watsons стали безоговорочными победителями Первой лиги, в то время как Jooble занял третье место в таблице.

WebFox одержал волевую победу в финале Малого Кубка

Финал Малого Кубка закрывал турнир Winter Cup 2018 в Киеве. WebFox очень уверенно провели полуфинальный поединок, отчего именно “лисы" считались фаворитами матча. На матч Ukrmedias собрались в боеспособном составе, в то время как у WebFox на замене фактически был один резервный игрок.

Дебют матча получился результативным. Уже в первые минуты игры команды обменялись забитыми мячами. Сначала счет в матче открыл за Ukrmedias Пономаренко, затолкавший мяч у самой штанги в сетку ворот. Ответом стал результативный выстрел Паньковецкого в средине первого тайма – 1:1. Стоит отметить довольно высокую динамику ведения игры, что радовало собравшихся зрителей. Ukrmedias в средине снова мог выходить вперед. Соперники на ровном месте придумали обрезку, Сошко Александр быстро доставил мяч в штрафную площадку соперника своему партнеру, Сахно Андрею, но тот не успел прокинуть мяч мимо вратаря. Всё же, WebFox за счет техничности часто раскатывал мяч на другой половине поля, отчего голкипер Ukrmedias частенько за счет жесткого словца “подбадривал" игроков при отборе.

Чуть позже, Ukrmedias интересно разыграли штрафной. Шоев отыграл на 3, а тот скинул под удар 9укр. К сожалению, выстрел последнего прошел над перекладиной. У “лис" было меньше возможностей для взятия ворот после перерыва, однако зачастую мяч держался в их ногах. А вот у соперника можно отметить контратаку в исполнении №8 Ukrmedias. Если бы вратарь не вышел вовремя, гола было не избежать.

Уже после перерыва снова соперники поочередно наносили опасные удары. В дебюте вспомнить можно, как Сошко расстреливал в упор вратаря WebFox. Долго так продолжаться не могло и вскоре одна из команд повела в счете. Сделал это WebFox. Паньковецкий на скорости ворвался в штрафную площадку, где мастерски разобрался в непростом эпизоде. Счет стал 2:1 в пользу «лис". Надо сказать, после этого Ukrmedias накрепко осели в чужой штрафной площадке, и в итоге больше не забивали голов. Было много возможностей довести дело до удара, но где-то не хватало хорошей обостряющей передачи. У WebFox Янковый не стеснялся вбегать в контратаку, но добить «белых" удалось другому игроку – снова Паньковецкий в нужный момент сделал результат 3:1!

Проблем в концовке встречи в Ukrmedias прибавилось после четвёртого гола соперников. Янковый принял мяч на подступах к чужой штрафной, откуда низом отправил мяч в свободную область ворот. После 4:1 не в пользу Ukrmedias, проигрывавшая сторона стала действовать нервозно и агрессивно по отношению друг к другу (что футзалу не способствовало). «Лисы" этим успешно пользовались. На 36-й минуте встречи команда реализовала еще одну контратаку, в том случае свое имя в протокол внёс Бондарь. А шестой гол сообразила команда, когда Лавриненко ворвался в чужую штрафную и отдал на пустующую дальнюю штангу, где Паньковецкий мог спокойно увеличивать разницу – 6:1. Точку в матче поставил Янковый, оформивший гол в пустые ворота – 7:1.

Времени оставалось мало для проигрывавших и вскоре прозвучал финальный свисток. Покер Паньковецкого, дубль Янкового и меткий выстрел Бондаря принесли команде WebFox главный трофей Малого Кубка. Победа по делу.