BS Team побеждает забив четыре мяча аутсайдеру

В этом сезоне Championship Brandsleague у команды Трансбуд-РК не клеится с результатом. Так и произошло в игровую субботу марта, где команда вновь уступила своему сопернику. На этот раз 3 очка в актив набрал коллектив BS Team.

Как и в предыдущих матчах, у Трансбуд-РК свои моменты были. Так, в дебюте поединка Пальонко дальним выстрелом попытался направить мяч в створ ворот, соперник на это ответил своим не лучшим по силе выстрелом с левого фланга атаки. После того, снова Богдан Пальонко обыгрался в стеночку с партнером по команде и нанес удар в дальний угол, откуда голкипер не без проблем мяч потащил. В средине первого тайма BS Team счет открыли. Снова пустовал левый фланг, где Орел Сергей успел развернуться и направить мяч в дальний угол – 1:0.

До перерыва у игроков BS Team был еще перспективный выход один в один на вратаря, но форвард перебросил вратаря вместе с воротами. В дебюте второго тайма же с передачи Орла на дальней штанге результативно завершил атаку Салай – 2:0. Шикарным ответом могло стать завершение атаки в исполнении Дениса Демьяненко, но тот находясь на дальней штанге так неоковырно пробивал, что сам очутился на газоне, а мяч пошел за линию поля. Исправился Денис в ситуации с угловым. Партнер по команде попал в него мячом, но Демьяненко быстро сообразил и уже следующим действием делал счет 2:1.

Впрочем, в атаке у BS Team было больше креатива. Так, в одном из эпизодов Сергей Орел угодил в штангу, а чуть позже заработал на себе пенальти в штрафной зоне. С точки Орел сыграл хладнокровно – 3:1. Были у Трансбуд-РК моменты, можно отметить разыгранный штрафной, где Демьяненко направил мяч выше перекладины. Всё закончилось на 36-й минуте игры, когда пас прошел на дальнюю штангу в ноги Владиславу Политу, играющему за BS Team. Тот с правой ноги расстрелял ближний угол ворот!

4:1 – BS Team набирает 7 очков и отстает от ближайшего конкурента на 4 балла.

Интрига в верхней части таблицы нарастает

Все мы ожидали безумной с точки зрения зрелищности игры между командами WebFox и Марафон. Первые имеют техничных игроков в своем составе, которые несмотря на короткую скамейку запасных всегда находятся в топе каждого чемпионата. Что касается Марафон, то парни также задних не пасут. Именно их характер и амбиции позволили совершить невероятный камбек в данном матче!

Поначалу всё складывалось хорошо для команды WebFox. Парни повели в счете первыми и где-то уже могли мечтать о том, чтобы выйти на третью строчку турнирной таблицы. Хоть команда Марафон создавала проблемы, но забивать стали первыми именно «лисы». Сначала был проверочный удар Александра Митько, а уже в следующей атаке Сергей Деменчук открыл счет в матче, пробив в дальний от вратаря угол. Буквально через минуту счет стал 2:0, где грубейшую ошибку допустил вратарь Марафон. Пропустить с настолько острого угла после удара Шпаковского нужно уметь.

Ближе к перерыву Марафон отыграл один мяч благодаря угловому стандарту. Забил Вячеслав Питомец, который таким образом настраивался на свою голевую феерию во втором тайме. Но в том отрезке матча за WebFox следом забил Нескей и с 3:1 в пользу этой команды участники ушли на перерыв.

Проблем прибавилось у Марафона и во втором тайме. WebFox довели дело до комфортного отрыва 5:1! Быстрый гол оформил Паньковецкий, а в средине тайма Шпаковский ворвался в штрафную на противоположном фланге и замкнул прострел. И вот именно с того момента на поле что-то изменилось. Марафон поверил в себя и стал наносить удары один за другим! На 31-й минуте вратарь быстро ввел мяч в игру, благодаря чему Окантюк с непростой позиции бильярдно точно поразил ближний угол ворот – 5:2. Через пару минут Питомец поборолся корпусом в штрафной и с разворота вколотил мяч в сетку, и это 5:3.

Оставалось пять минут до конца встречи и этого времени с головой хватило Марафону, почуявшему запах крови. Высокий прессинг помог команде с четвертым голом. Хавченко побежал на защитника практически к угловому флажку и сумел отобрать мяч. Дальше просто нужно было перебросить вратаря, 5:4. Ничейным счет стал за минуты до конца, когда Вячеслав Питомец блестящим ударом исполнил штрафной. Этот же игрок принес команде море эмоций в концовке. Марафон вышел по счету вперед, когда Вячеслав Сильно пробил по центру и мяч от вратаря влетел в сетку!

6:5 – четыре гола Вячеслава Питомца и безумная игра Марафона во втором тайме принесли команде 12 очков и четвертую позицию в таблице.

Ukrmedias защищает третью строчку таблицы

У BS Team в тот день получилось обыграть аутсайдеров, и команда всерьез намеревалась сравняться по очкам с Ukrmedias. Поединок выдался невероятно зрелищным и богатым на голы, где все же Ukrmedias оказались сильнее.

Первый тайм получился сухим у команд. Лишь со счетом 1:1 завершилось время до перерыва. По результату вперед сначала вышли игроки Ukrmedias. На шестой минуте встречи Фролов отобрал мяч в центре поля у соперника и отдал в зону на Сошко, счет стал 1:0. Уйма моментов была у обеих команд, будем откровенны, у тех же Ukrmedias Фролов выходил один в один, но всё же забил соперник. Сергей Орел обыграл на скорости Шоева на фланге и следующим действием отправил мяч в сетку.

Зато, второй тайм стал невероятно результативным! Больше стало получатся в завершении у игроков Ukrmedias. В большей степени, Максим Фролов начал реализовывать свои эпизоды и уже к 25-й минуте игры оформил дубль – 3:1. За десять минут до конца команда идеально разыграла четвертый гол. Позиционная атака на чужой половине поля, где Демьянчук отдал в ноги Пономаренко, и тот расстрелял с угла ворота.

Самыми жаркими стали последние пять минут игры. Там уже забивали обе команды. На 36-й минуте встречи счет стал 5:1 в пользу Ukrmedias. Буквально до того у соперника Сергей Орел чудом не попал в полупустые ворота перед ним, а вот у Максима Фролова с команды соперника получалось куда больше. Орел довел количество забитых голов BS Team до трёх. Сначала контратака в два игрока, а затем сольные финты принесли команде BS Team в актив еще два гола Орла. Финальные 6:3 на табло были установлены на 40-й минуте игры, когда вратарь Ukrmedias быстро ввел мяч вперед. Демьянчук поборолся наверху и непростым ударом с разворота поставил точку в игре.

Теперь у Ukrmedias 13 набранных баллов и по-прежнему третья строчка турнирной таблицы.

Преграды на пути к второй строчке таблицы

После сложной игры с BS Team, игроки Ukrmedias не ожидали, что потеряют очки в матче с предпоследней командой таблицы Championship Brandsleague. ZEO Alliance навязал серьезную борьбу и по делу вырвали победу в той игре.

Казалось, когда на пятой минуте матча коллектив Ukrmedias сделал первый гол, автором которого стал Иван Гаврасиенко, на том интрига закончилась. Впрочем, еще до перерыва ZEO Alliance внесли корректировки в результат в свою пользу. Так, в средине тайма счет стал 1:1. Мартышенко обыгрался в стеночку с Гусевым и на скорости дошел до самой штрафной зоны соперника, где забить было уже делом техники. Не повезло команде выйти вперед после штрафного, где с добивания Иван Гурин попал не в пустые ворота, а в лежачего вратаря. Еще и Гусев с удобной позиции пробил вблизи с дальней штангой в следующем моменте. Зато, за минуту до перерыва Вадим Панчук отобрал мяч на чужой половине поля, моментально отдал на Максима Таценко, и тот уже добыл нужный результат – 2:1.

Во втором тайме также не было явного преимущества с той или иной стороны. ZEO Alliance порой казались более сильными в том матче и странно было осознавать, что команда идет предпоследней в турнирной таблице. Однако не об этом. Ukrmedias счет во втором тайме сравнял. 2:2 стало, когда метко по воротам пробил Руслан Лантрат. Впрочем, это не расстроило команду «альянса». На 29-й минуте встречи Иван Гурин один из многочисленных своих моментов всё же реализовал, и это 3:2. После того, Ukrmedias стали рисковать. Команда уж слишком часто обрезалась на своей половине поля, отчего «альянс» мог счет только увеличивать. Если посмотреть на момент в концовке в исполнении Владимира Ситникова, где он финтами Зидана и прочим техничным инструментарием обходил защиту оппонента, то всё станет для зрителей понятно. Окончательный счет был установлен в концовке. Логичную победу закрепил гол Ситникова после передачи Гурина.

4:2 – ZEO Alliance сближается с BS Team внизу турнирной таблицы, а Ukrmedias остается в шаге от второй строки таблицы.