Марафон - BS Team

До матча у команд Марафон и BS Team было равное турнирное положение. Для того, чтобы не остаться в нижней части турнирной таблицы, в прямом противостоянии нужно было набирать три очка, что и сделад Марафон.

Команда Марафон активно вошла в игру и уже в дебютное время успела отличиться голом. Разыгранный угловой с замыканием Вячеслава Питомца позволил Марафону выйти вперед по счету. В средине тайма этот же игрок забил второй мяч, когда защитник соперника неуверенно сбросил мяч головой в своей штрафной площадке. До того у команды еще был шикарный момент выхода один в один. А вот соперник к тому времени один мяч отыграл. Иван Шлейко принял пас на правом фланге атаки, откуда без проблем расстреляд вратаря – 2:1.

До перерыва Валерий Хавченко оформил третее результативное попадание за Марафон. И снова защитники не разобрались на своей половине, отчего пострадал и вратарь, и ворота. Времени еще оставалось до перерыва достаточно, и BS Team снова смогли сократить отставание до одного мяча. Сергей Орел с удобной дистанции направил мяч в свободный угол ворот – 3:2.

После выхода на второй тайм BS Team снова добавили себе головной боли, быстро пропустив еще два гола. Сначала Питомец в очередной раз поразил ворота, в тот раз с левого фланга. А несколькими минутами позднее Хавченко на опережении воспользовался безалаберным пасом вратаря в центр. Получился выход 2 в 1 на ровном месте, где Мокров легко сделал счет 5:2. На том однако интрига в матче не пропала. За десять минут до конца Марафон дважды проспал контратаки соперника. Похожие атаки с пасом на забегавшего на штанге оформила команда BS Team, благодаря чему голы Орла и Васяновича сделали счет 4:5, а на 37-й минуте матча на добивании после стандарта Васянович отквитал команде ничью 5:5!

Повезло Марафону, что их игрок, Питомец Вячеслав попросту феерил в матче! Именно он в последние минуты игры отличился еще дважды: с дальнего удара по центру, и позже при выходе прокинул между ног вратарю! Пента-трик на счету игрока! На последних секундах BS Team уже традиционно сократили отставание 6:7 .

Watsons удерживает вторую строчку таблицы

Было интересно понаблюдать, как Watsons настраивался на игру с одним из аутсайдеров Championship Brandsleague. В этом сезоне в активе у ZEO Alliance лишь 3 набранных балла. Однако, если б команда попедила, то могла бы подняться на строчку выше.

Именно из-за этих факторов, считаем, и получилась такая непростая игра в первом тайме. Именно ZEO Alliance на первых минутах игры стал создавать моменты. Только Ситников дважды с острого угла проверял реакцию голкипера. Watsons ответили ужаром с острого угла в исполнении Ганнича, с которым справился вратарь. Позже, с центра пробивал вратарь Watsons, который подкоючился к атаке, а также некие полумоменты были у Мишкура. В целом, до конца матча у Ганнича было еще две попытки открыть счет в матче, но в обоих случаях голкипер действовал безупречно.

Все самое интересное произошло во втором тайме. Watsons на двадцать второй минуте счет в игре открыли. Передача пяточкой прошла в штрафную зону на Мишкура, и тот с нескольких метров расстрелял вратаря. У ZEO Alliance после того мало что получалось. Разве что дальний удар Ситникова можно вспомнить, но и там больше повезло, что хотя бы угловой заработала команда. У Watsons же стало появляться намного больше пространства. После нескольких неиспользованных возможностей , счет увеличить помог рикошет от игрока ZEO Alliance, когда соперники втроем сообразили стремительный выход в контратаку – 2:0.

Watsons не утихали. Хороший эпизод сам себе создал Шестернев. Игрок сместился в центр и пробил очень близко со штангой! Третий и вполне логичный гол Watsons получился забавным. Плавуцкий пробил со средней дистанции низом, где вратарь парировал удар. После того, на добивании Мишкур с двух метров запустил мяч в перекладину, от которой мяч отлетел в поле. Уже на втором добивании Плавуцкий покатил мяч в сетку, однако арбитры зафиксовали взятие ворот еще у Мишкура. При 4:0 уже сам Плавуцкий сумел внести свое имя в протокол. Игрокам ZEO Alliance удалось размочить счет до конца матча. Розыгрыш мяча в центральном круге, и передача через все поле понеслась на Марчука, где тот перкбросил в касание вратаря! Где такие хитрости были у командв раньше. А так, 4:1 по результатам матча, и Watsons набрал 12 пунктов.

WebFox и Ukrmedias остаются при своем

Обе команды перед данным сражением имели равное количество очков и располагались на третьей строчке таблицы, отчего были прямыми конкурентами в гонке за лидерами. Безумную игру расписали участники, которая окончилась нетривиальной ничьей.

Первый тайм можно было записать игрокам WebFox в актив, которых до игры возможно многие считали фаворитами встречи.

Ukrmedias открыли счет в матче первыми. До того был момент, где Шоев выложил удобный пас на партнера, но вратарь справился. А вот, при следующес штурме кипер отбил мяч в сторону, где отскок уже поджидал Максим Фролов – 1:0. WebFox быстро отыгрался. Прошел заброс мяча в чкжую штрафную, где Сергей Деменчук отквитал ничью. Затем, Шоев проверил вратаря мощнейшим ударом, а игроки “лис" транжирили выходы на вратаря один за одним. Впрочем, на тринадцатой минуте игры у Влада Новикова получился идеальный с точки зрения точности выстрел в ближнюю девятку – 2:1.

Моментов у команд особо до перерыва не было. Зато, во второй части голы посыпались словно с неба. Довольно быстро WebFox сделал счет 4:1. Владислав Новиков уже с дальнего попадания ошарашил команду соперникс, а немного позднее разрезной пас вывел Янкового на свидание с вратарем. Казалось, что игра сделана, но Ukrmedias невероятно прибавил в концовке! Так, команда начала сокращать отставание. Был удар Алишера Шоева по воротам, где Сошко оперативно сообразил на добивании – 2:4. После того, у WebFox Бондарь немного не добежал за мячом перед пустыми воротами, а вот у соперника прошел еще один гол, отличился Руслан Лантрат – 3:4.

Когда без нервов, то Ukrmedias играют очень прилично. В том матче коллектив сумел вырвать ничью! Когда счет стал 5:3 после обыгрыша в стенку Новикова и Деменчука, парни верили в себя и добыли результат. При четвертом голе соперник проспал выбегание сразу трех игроков Ukrmedias : Шоева с мячом сбили в штрафной площадке, но Гаврасиенко добил мяч в сетку. Настоящим же героем стал Руслан Лантрат. Игрок обработал пас возле чужих  ворот, развернулся и расстрелял ворота – 5:5!

С ничьей в активе разошлись команды, а зрители – с эмоциями от увиденного.