BS Team добывает вторую победу за вечер

Не позавидуешь игрокам BS Team, которым за один выходной день необходимо было провести две игры Championship Brandsleague 2018. Хотя, кто знает, если команда добывает в этих матчах победы, то усталость после игры, скорее всего, была команде в радость.

Danone навязал серьезное сопротивление оппоненту в тот день. Команда проиграла в дебюте Трансбуду-РК с разгромным счетом. Именно поэтому, пропустив от BS Team гол на первых минутах матча, команда тут же отыгралась. Боряк Андрей обработал мяч в динамике на левом фланге атаки, после чего сместился в центр и метко направил мяч в сетку ворот мимо голкипера! После того, у Danone был шикарный выход игрока один в один с вратарем, но и не менее неудачное завершение. Это не отразилось на психологической стойкости ребят, поскольку в средине тайма она всё же вышли вперед по игре. Стремительная контратака пары игроков Danone преобразовалась в прострел на ход Жабуровскому, и тот уверенно замкнул пас – 2:1.

Перед свистком на перерыв атмосфера игры накалилась до предела. Сначала BS Team сумел отыграться благодаря точному выстрелу в ближний гол в исполнении Салая. А вот Danone за оставшиеся минуты сумел провести пару атак, одна из которых позволила команде снова выйти вперед по результату. Правда, в эпизоде с голом Романа Кучера где-то вина лежит на голкипере, который не достаточно хорошо сыграл по мячу – 3:2.

Всё самое интересное же прошло в средине второй половины встречи. Именно тот отрезок игры был самым богатым на результативные действия. На 28-й минуте BS Team снова отыгрались. Защитники соперника потеряли игроков и не сумели помешать проходу в стенку и точному выстрелу Саленко. А сразу после розыгрыша мяча в центре Danone допустил еще одну грубейшую ошибку, отчего Александр Грабко спокойно отличился в пустых воротах. Пятый гол BS Team не заставил себя долго ждать, однако в том случае Danone сумел быстро исправиться. Вертикальная передача прошла на правый фланг атаки, где Дротвинский развернулся лицом к воротам и технично покатил мяч в пустующий угол ворот. Счет был 5:4 в пользу BS Team, и команда порой подсознательно не рисковала. Положительный результат удалось удержать вплоть до финального свистка, благодаря чему коллектив по сумме игрового дня заработал 6 очков из максимально возможных!

WebFox стартовал с победы

Во втором туре Championship Brandsleague 2018 команде Watsons вновь не удалось зацепиться за очки. На этот раз коллективу противостоял один из фаворитов действующего турнира.

WebFox в традиционном для себя стиле с первых минут стал создавать голевые моменты у ворот соперника один за другим. Дебютный гол провести команде удалось уже на 7-й минуте встречи. Паньковецкий с пары метров до ворот спокойно отправил мяч в сетку. В средине тайма игрок уже оформлял дубль. Новиков отдал удобный пас на фланг, откуда Паньковецкий и нанес свой точный удар – 2:0. В схожем розыгрыше Watsons сумели отыграть один пропущенный гол, когда отличился Юдин, но после того команда продолжала действовать неуверенно в обороне. Перед свистком на перерыв «лисы» провели третий гол. Снова Новиков покатил мяч под удар партнеру, и Бондарь в касание поразил ближний угол ворот.

Счет неустанно увеличивался в пользу WebFox. Быстро после перерыва парни провели четвертый мяч. 5:1 стало также довольно быстро. Новиков раздавал передачи направо и налево, так и в том моменте игрок увидел у чужих ворот Янкового, куда и филигранно отправил мяч, а дальше дело техники. «Лисы» полностью доминировали на поле. Дальнейшие голы были результатом комбинационных атак у самой штрафной соперника. До конца матча, лучший ассистент WebFox Новиков сумел записать на свой счет хет-трик. Но больше голов было на совести у Паньковецкого, который дважды отличился с одной и той же точки, но оба раза исполнял завершение по-разному: на силу и на технику. Точку же в матче поставили игроки Watsons. Неким голом отчаяния стал выход в контратаку сразу двоих игроков команды, где Шестернев и установил окончательный счет в матче – 11:2.

ZEO Alliance не удается отыграться

ZEO Alliance хорошо провел дебютную игру на турнире Championship Brandsleague 2018 неделей ранее. Да, команда уступила МФК Руху со счетом 3:0, но оглядываясь на силу соперника можно выделить много позитива в игре «альянса».

Впрочем, с BS Team команда вновь завершила игру с тремя пропущенными мячами и поражением в итоге. Хотя, именно «альянс» первым открыл счет в матче. Прошла контратака у коллектива. До конца эпизод доиграл Иван Гурин, благодаря чему ему удалось дотянуться до передачи перед самим носом вратаря соперника – 1:0. Долгое время такой результат царил на поле. У вратаря BS Team было много работы и еще до перерыва он набрал достаточное количество сейвов для видео нарезки моментов. У соперника в ближний угол неплохо пробивал Грабко. По крайней мере, игрок сумел отдать передачу на Саленко, которая в итоге стала результативной на 19-й минуте игры, 1:1.

А вот во втором тайме BS Team повел в счете. Игроки «альянса» на ровном месте потеряли мяч в пределах своей штрафной площадки, отчего первые быстро наказали команду за подобную оплошность. Гол записан на Олеся Шевченко. После того, ZEO Alliance успел снова довести дело до ничьи. В невероятно безумной атаке с обилием ударов, попаданием в штангу и успешным добиванием по пустым воротам 2:2 счет установил Вадим Панчук! Недолго музыка играла. У BS Team Олесь Шевченко быстро успел продемонстрировать видение поля. Пас в разрез в его исполнении на Александра Грабко позволил команде снова выйти вперед по результату – 3:2. Концовка была богатой на остроту, однако нельзя сказать, что ZEO Alliance был ближе к забитому голу.

В итоге, BS Team в своем первом матче заработал 3 балла. «Альянс» же пока остается с нулем набранных очков по итогам двух игр.

МФК Рух оторвался по полной

Если в первой игре МФК Рух полностью доминировал на поле, но забил лишь 3 мяча в ворота не самого сложного соперника, то в своем втором матче на турнире Championship Brandsleague 2018 команда с лихвой отыгралась на Ukrmedias.

Счет в матче МФК Рух открыл после безумной распасовки, где в касание на дальней штанге гол оформил Фролов. Буквально через минуту стремительная контратака Ukrmedias позволила Фролову с пределов штрафной площадки расстрелять вратаря - 1:1. В средине тайма важный гол команда МФК Рух провела благодаря стараниям Вакуляка. Дмитрий самостоятельно пробежал все поле и с помощью игровых хитростей прошел двоих игроков обороны и самостоятельно завершил ту атаку!

Посыпалась команда Ukrmedias в концовке первого тайма, в результате чего за считанные минуты пришлось несколько раз доставать мяч со своей сетки ворот. И здесь аплодисменты Владиславу Яковенко, который реализовывал едва ли не каждый эпизод своей команды – 5:1. Яковенко закончил игру с личным покером. Его четвертый гол имел место в средине второго тайма, где Владислав замкнул командную атаку, пробив по центру. К тому фремени за Ukrmedias второй раз отличился Фролов – 6:2.

В оставшееся время МФК Рух довел дело до конца. Многое получалось у коллектива после розыгрыша стандартов и ввода мяча с углового, аутов. Так, отличиться при подобном исходе в моменте с седьмым забитым голом сумел Кулешов. Но и на такой результат у Ukrmedias был свой ответ. Алишер Шоев поборолся в центре поля за мяч, ворвался на фланг и скатил удобный образом мяч под удар Колесникову – 7:3. Времени оставалось мало, а МФК Рух в простых ситуациях стал ловить соперника за то, что те всеми силами шли вперед. 8:3 результат стал после сольного выбегания на чужие владения в исполнении Ковальчука, а окончательные 9:3 были установлены в матче снова после стандарта МФК Рух, но на сей раз Анатолий Орел исполнил шедевральный удар в полете!

9:3 – МФК Рух с 6 очками после двух игр выбивается в лидеры.

Марафон удерживает преимущество стартовых минут

Не ожидали игроки Трансбуд-РК, что новый соперник в лиге Championship Brandsleague 2018 будет настолько непростым.

Холодным душем началась игра для представителей Трансбуда-РК. Соперник к пятой минуте встречи уже вел в счете 2:0! В обоих случаях результативными действиями отметился Александр Окантюк. В моменте с первым голом Александру удался просто нереально точный выстрел с дальней дистанции. Трансбуд-РК мог быстро отыграться, однако одна из очень перспективных атак завершилась неточным пасом в исполнении Пальонко. А вот на 5-й минуте матча Окантюк исполнил очередной шедевр. Гол от перекладины принес Марафону комфортный результат 2:0. Марафон продолжал осаждать раз за разом. У Трансбуда-РК до перерыва можно также вспомнить качественный выход в три игрока. Демченко отдавал неплохую передачу на левый фланг Жигуну, но у того попросту не получился удар. А перед Сергеем Дихтяром на финальном рубеже, на встречу мячу, стал защитник.

Во втором тайме Марафон удержал победу, однако соперник стал создавать чаще угрозу у чужих ворот. Трансбуд-РК наконец открыл счет своим забитым мячам. Это случилось после того, как Окантюк в очередной раз самостоятельно ворвался в штрафную зону соперника и покатил мяч мимо опешившего вратаря – 3:0 в пользу Марафон. По данному результату Трансбуд-РК стал действовать более раскованно. Нужно было отыгрываться! И моменты были. Так, Пальонко создал очередной выход на вратаря Жигуну, но тот не сумел оказаться быстрее. 3:1 Трансбуд-РК сделал в результате контратаки и хорошего видения поля в исполнении Богдана Пальонко. 3:2 результат стал довольно скоро, когда сольный проход Жигуна наконец принес свои плоды.

Доля поединка решалась в концовке матча. Трансбуд-РК фактически спасся в концовке, затолкав третий мяч в сетку. И стоит отметить, что «сине-желтые» создавали куда больше интересных возможностей для взятия ворот за соперника. Но удача в тот день была на стороне Марафона. Немного точности не хватило попасть в ближний угол низом Денису Демьяненко. Как же обидно стало игроку, когда в ходе командной атаки он подарил мяч на своей половине поля игроку Марафона! Вячеслав Питомец не стал тянуть время: молниеносный выход на опешившего вратаря и Марафон вырывает победу за секунды до финального свистка – 4:3!