FC Unreal снял вопросы касательно чемпиона группы

Что говорить, открывали 3 тур команды группы С, которые сражались за первое место в группе. Безусловно, FC Unreal считался фаворитом не только группы, а и всего турнира. На деле, свою первую задачу ребята выполнили. 10:0 против BS team ответили на все вопросы.

Уже в первом тайме FC Unreal забили четыре гола, которые соперникам было очень сложно отыграть в оставшееся время. Всё началось с быстро забитого мяча в исполнении Александр Крючкова, когда в стенку помог сыграть Вадим Ташук. Далее, в средине тайма BS team пропустили еще два мяча. Сначала, отличился метким попаданием Даниловский, а затем, Сергей Бавзенюк промчал с мячом всё поле, обыгрался уже в штрафной с партнером и в касание отправил снаряд в сетку ворот. А под конец тайма Шарковский установил окончательные 4:0 на табло.

Второй тайм аналогично складывался для команд. У BS team возникали редкие переходы на чужую половину поля, однако в большинстве случаев парни доставали мяч со своей сетки. До конца игры Игорь Кильмухаметов успел записать на свой счет хет-трик, а до того свою индивидуальную статистику улучшили его партнеры по команде. 5:0 сначала стал в моменте, когда FC Unreal всеми силами выскочил вперед. Продольная перепасовка и Иван Шарковский переправляет щечкой мяч уже в пустые ворота оппонента. Позже, Бавзенюк оформил личный дубль, хотя при шестом голе отметить стоит Даниловского, который протаранил соперника на правом фланге и отдал после того блестящую передачу на дальнюю штангу. Расписаться в чужих воротах еще раз позволили и Ташуку Вадиму, ведь партнер по команде вывел Вадима на пустые ворота. После того последовал хет-трик Кильмухаметова, на чем арбитр и дал финальный свисток.

10:0 – FC Unreal заняли первое место в группе с максимумом очков, а вот на BS team ожидала еще одна игра в тот день (они её, в итоге, выиграли и заняли второе место в группе С).

Еще один разгром от лидера

Видимо, игроки команды Домашня аптечка вдохновились уверенной победой FC Unreal часом ранее. Всё потому, что парни со своей стороны расписали вторую разгромную победу за день и вышли на первое место в группе А. Досталось же ребятам из Watsons.

Первый мяч в игре влетел в ворота Watsons уже на 9-й минуте матча. Омеляненко в том моменте сотряс каркас ворот, попав мячом в перекладину и хорошо, что Петренко вовремя сыграл на добивании в штрафной зоне. Буквально, через минуту штрафной удар принес успех Домашней аптечке. Ребята решили разыграть стандарт и не зря, ведь Сергей Петренко в касание запустил мяч лучше не придумаешь – в самую девятку ворот, 2:0. После того, Омеляненко отличился еще одним ассистом, когда отдал шикарный пас на дальнюю штангу Шарапату в ноги! Watsons изредка переходили центр поля. В том отрезке матча можно вспомнит попытку замкнуть прострел на дальней штанге в исполнении Просихина, где нужно было просто попадать. В итоге, команда получила еще 2 гола от Омеляненко и Погорилого, и ушла на перерыв с 0:5.

Во второй половине матча Домашня аптечка продолжала забивать один за другим. Заброс через всё поле прошел на Омеляненко, и тот в акробатическом приеме переправил мяч за шиворот вратарю Watsons – 6:0. «Бело-голубые» попробовали ответить парой дальних ударов Просихина, но мяч залетал исключительно в одни ворота. 7:0 счет стал в результате контратаки Аптечки. Атака была расписана словно по нотам, а точку в ней поставил Погорилый, замкнув передачу уже в штрафной зоне соперника. Сил и желания у команды Watsons не оставалось. Особенно, это можно было заметить в эпизоде с девятым пропущенным голом: Намовлюк и Мельниченко обстучали все штанги, заставили голкипера совершить сейв, но раз за разом оказывались первыми на мяче, и в итоге, Саша Мельниченко тот гол вкатил. В оставшееся время у Домашней аптечки два гола в простых ситуациях исполнил Намовлюк, а Watsons силами Мишкура размочили сухой счет – был удар через всё поле по пустым воротам.

11:1 – Домашня аптечка разгромной победой отпраздновала попадание на первую строчку группы, а Watsons финишировал третьим.

Рекордный результат Тверезої нації зафиксирован

После двух ярких матчей групп А и С, мало кто мог подумать, что в третьей встрече подряд в 3 туре будет зафиксирован разгром. Еще и какой!

Твереза нація буквально не оставила мокрого места от SIMI. Видимо, настолько большим оказалась разнице в классе соперников, что Твереза настреляла целых 25 голов! Менеджеры матча боялись, чтобы до конца игры хватило чернил в ручке, чтобы фиксировать все те голы. Началось всё с первых минут. Через пять дебютных минут Твереза нація вела в счете 3:0. Счет в матче открыл Куценко, а затем дубль на свой счет записал Коровиков. В ворота SIMI влетало всё подряд. И если, после тех голов проигрывавшая команда отквитала один гол, агде в результате контратаки отличился Соловьев, то дальше партнеры по команде играли словно в тумане. Голкипер SIMI стал вынимать мячи один за другим. Александр Гарбара в составе Тверезої нації можно назвать просто королем реализации – за игру он довел до конца лично 8 атак своей команды, а это треть от общего результата! Также, высокую результативность демонстрировал Виктор Коровиков, оформивший в итоге пента-трик! Остальные парни в меньшей степени, но тоже внесли свою лепту в тот разгром. Также, с хорошим настроением на поле играл Вячеслав Козачок, которому через несколько дней исполнялось 43 года. Но кто может что-либо сказать о возрасте, когда Виктор Николаевич разгонял атаки одну за другой, и от себя дубль записал (голы получались нестандартные), а у соперников из команды SIMI уже ноги не ходили. Да, у SIMI парни не опускали руки, играли в открытый футбол и даже забили пять мячей. Особенно, отметить стоит Дмитрия Носко, который в той игре улучшил свою индивидуальную статистику на +3 мяча. Жаль, что в обороне ребята действовали абсолютно безалаберно.

В итоге, Твереза нація по разнице-забитых пропущенных мячей однозначно заняла первую строчку в таблице группы В. К слову, на счету парней 46 мячей в трёх играх! Удача улыбнулась и команде SIMI – у них 6 очков по результатам группы, а это лучший результат среди третьих мест чемпионата Winter Cup Brandsleague 2018.

Прагматичная игра приносит BS team результат

Интересно было понаблюдать за участниками группы С BS team и Трансбуд-РК. У первых в активе всего одна победа, в то время как у Трансбуд-РК остались после первой игры лишь воспоминания (проиграли 3:4). Тем не менее, коллективы считались равными по силам.

На первых минутах игроки носились полем на бешенных скоростях, отчего возникало много фолов. Один из таких стандартов принес успех для BS team. Сергей Орел со штрафного в метрах 10 до ворот запустил мяч по обводящей траектории в незащищенную область ворот – 1:0! Сразу после того отличаться могли Сыворакша и Грабко, когда игрой в стенку прошли всё поле. Удар в том моменте не получился. Зато, минутой позднее прострел удачно замкнул Станислав Гора - 2:0. У Трансбуд-РК получился неплохой ответ в виде контратаки, только в ней 6тр неточно исполнил завершающий удар. Дальше, Трансбуд-РК много времени проводил на чужой половине поля. Возили соперника Пальонко и Жигун, но часто злоупотребляли индивидуальными действиями. Пожалуй, самым опасным эпизодом в исполнении Трансбуд-РК был удар под ближний угол, с которым справился вратарь. А у соперника Пальонко расстреливал кипера в упор, но не забил в итоге.

Вторая половина матча началась с хорошей новости для болельщиков BS team – команда провела третий гол. Ступницкий уже в падении затолкал мяч в сетку ворот! BS team грамотно действовал в обороне, срывал атаки и за счет мелкого фола, но вскоре это прекратилось. Трансбуд-РК отыграл один мяч, когда с правого фланга мяч в сетку ворот вколотил Тарас Каплан – 3:1. Трансбуд-РК больше владел мячом, но банально более богатая скамейка запасных соперника позволяла сохранять свежесть игрокам. Неплохо в контратаку у BS team выскакивал Сыворакша, и подключал он пасом Бондаря, однако не хватило полусекунды.

В концовке игры счет сократился. Свободным ударом вратарь вывел Каплана в атаку, и тот в касание огорчил вратаря BS team. Повезло сопернику, что Ступницкий сразу после того оформил четвертый гол команды. А когда Жигун не переиграл вратаря при выходе один в один стало понятно, что в той игре уже ничего не изменится. Точку поставил своим результативным действием Володя Швец, и матч окончился со счетом 4:3 в пользу BS team.

ZEO Alliance не удерживает победу

WebFox, как одни из лидеров группы А, были серьезным испытанием для ZEO Alliance. По тому, как команда выступала двумя турами ранее, было сложно представить, за счет чего они могут без проблем обыграть WebFox.

Много команда ZEO Alliance проводила времени в обороне. Оппоненты строили интересные комбинации, но никак не доводили дело до последней передачи. Ближе к средине тайма у ZEO Alliance стали возникать моменты у чужих ворот. Неплохо издали пробивал Панчук, позже было несколько проходов флангом. Оттуда у них, в итоге, и прошел первый гол, когда меткий удар на свой счет записал Александр Степанчук. Хорошим ответом мог бы быть проход Влада Новикова, если бы финты подкрепились столь же качественным ударом. Также, угрожал воротам Сергей Деменчук, когда пробил головой в область девятки. Всё же, в первом тайме WebFox ситуацию исправил. Стремительная атака и удар с удобной дистанции Александра Бабия установил счет 1:1, а повели парни из WebFox благодаря попаданию в угол от Паньковецкого. Хотя, у ZEO Alliance и была возможность сделать счет равным, но Пархоменко с метра не пробил по пустым воротам. На 3:1 счет обновился на последней минуте тайма.

По дальнейшей игре у ZEO Alliance нельзя сказать, что не было возможностей. Поначалу проходили дальние удары в исполнении Панчука. У соперника Паньковецкий бил по центру в ответ, а также еще один игрок не замкнул прострел на дальней штанге. Позднее, WebFox реализовал один штрафной удар. Пробивал игрок команды, мяч отскочил на дальнюю штангу, где Александр Нискей должен был просто запихнуть мяч за линию – 4:1. В средине тайма Мельничук сместился ближе к воротам с фланга и постарался обводящим ударом закинуть мяч под дальнюю штангу. По такому результату соперникам было крайне сложно отыграться. До конца игры WebFox не останавливался. Гол под ближний гол исполнил снова Александр Паньковецкий – хет-трик для игрока. 5:2 результат стал благодаря небольшому рикошету от Бондаря, но гол записали на Степанчука из ZEO Alliance. На том все и завершилось, а WebFox с 7 пунктами занял вторую строчку в группе А.

Вторая попытка Трансбуд-РК за день

Еще один матч на этих выходных предстояло сыграть Трансбуд-РК. До этого, они уступили команде BS team в один гол. С Укрпатентом, как аутсайдером группы С, надо было стопроцентно побеждать.

Впрочем, игра получилась довольно нервозной и интересной. Первый по-настоящему опасный момент создал Укрпатент. Игрок команды в касание пробивал после розыгрыша углового, мяч прошел между ног вратарю, но последний успел развернуться и забрать снаряд в руки. Большинство ударов Трансбуд-РК в начале матча летели «в регбийные ворота". Не хватало парням фантазии в завершении, а как атаковать подсказывал даже их вратарь, который старался докричаться через всё поле. Ворота распечатал Саша Чепиль в средине первого тайма: игрок переложил мяч на рабочую ногу и низом запустил мяч в уголок ворот. Второй гол влетел практически следом, отличился Калюх - 2:0. Мог небольшой шедевр сотворить Владимир Швец, если б не помешала штанга. Настроение у Укрпатента перед свистком на перерыв немного пошатнулось. Их игрок, а именно Александр Скуренко закрутил мяч в дальнюю девятку, что стало первым голом команды. Но, после того, у Трансбуд-РК Жигун обвел нескольких игроков в атаке и отдал удобнейший пас Богдану Пальонко на пустые ворота – 3:1.

Всё стало интересней, когда Трансбуд-РК пропустил быстрый гол уже после перерыва. Сразу несколько игроков выбежали в атаку на чужие ворота, в результате которой Саша Скуренко уверенно отправил мяч в сетку – 3:2. Трансбуд-РК тут же провел серию штурмов, пару которых увенчались успехом. На 24-й минуте игры Жигун и Каплан выскочили в скоростную атаку, где первый легко обошел защиту, и Тарас в касание расстрелял вратаря – 4:2. После того, Чепиль продемонстрировал финт Зидана и закрепил его блестящим голом в ближний угол – 5:2. Укрпатент в оставшееся время создавал проблемы чужому вратарю, но спасти игру уже не было возможности. У Трансбуд-РК же свою голевую статистику улучшил Каплан, а некие утешительные голы Укрпатент провел в концовке. Сначала замыканием на дальней штанге отличился Суховий, а потом расстрелял ворота Воловник – 6:4.

В целом, Укрпатент сыграл здорово, однако Трансбуд-РК уверенно проводил матч и держал ситуацию под контролем, поэтому за результат в концовке у них никто не переживал.

Что бы если бы: пофантазируем о турнирном исходе, если бы Jooble приехал

К огромному сожалению, последняя игра 3 тура не состоялась. Игрокам Ukrmedias засчитали техническую победу, поскольку не явился соперник.

Jooble не сыграли в последнем туре группы. Если оглядываться на результаты команды, то парни и в первых двух турах не наработали даже на ничью. Они проиграли команде SIMI в первом туре со счетом 6:1, где шансов у аутсайдеров явно было мало. Также, три очка они подарили и команде Твереза нація, которая была очень заведена после потери очков с Ukrmedias. Игроки Jooble ранее и сами заявляли, что команда играет, в первую очередь, в свое удовольствие, а потому результаты отошли на второй план.

Если говорить об их сопернике в последнем туре, то Ukrmedias крайне уверенно играли против всех прямых конкурентов. Сначала, на их судьбу припало поражение 4:6 коллективу SIMI. После того, однако, ребята неожиданно обыграли 4:3 Тверезу націю. Сыграв вторым номером, парни добыли нужный результат. Говорили представители Ukrmedias, что в дебютном туре действовали больше сломя голову, а потому в следующей своей игре стали действовать более организованно и прагматично. Кто знает, как бы парни отнеслись к игре с Jooble. Возможно, где-то было бы место легкому отношению и расслабленности перед грядущим матчем 3 тура.

В итоге, Ukrmedias с +3 пунктами за техническую победу оказался на второй строчке группы В, чем Jooble им несомненно помог. Последние будут же разыгрывать кубок престижа. Посмотрим, какой настрой продемонстрирует команда с прямыми по силе конкурентами в будущих сражениях.