Абсолютный разгром соперника

Обе команды стартовали на зимнем турнире Brands league с поражения. Именно поэтому с первых минут игроки стали играть в открытую. Уже на первых минутах Твереза нацiя стала реализовывать свои эпизоды. Так, счет в матче открыл Вадим Бовтрук с удара со средней дистанции. Сразу после розыгрыша мяча в центре, у Тверезой нации получился проход флангом, откуда и прошел прострел на Коровикова – 2:0. Команда не выпускала Jooble с их половины поля. Через минуту контратака прошла у бело-синих. Коровиков вывел Вишневского на вратаря и тот ударом щекой оформил третий мяч. Jooble, правда, сразу же тот один гол и отыграли, когда замкнул прострел на дальней штанге Игорь Тимончук, но и после того получили очередной гол в свои ворота – 4:1.

Голы так и продолжали залетать. Пятый гол Тверезой нации был оформлен, когда Боровик с добивания вкатил мяч низом, а позже счет 6:1 метким попаданием установил Ченбай Сергей. Безусловно, лидировавшая команда полностью контролировала ситуацию на поле. В средине тайма Боровик увеличил голевое преимущество, открывшись на прострел перед самим носом голкипера Jooble. Также, свое имя в протокол вписал Владислав Грибан: меткий удар низом полностью заслуга игрока – 8:1. В девятом же голе отличиться Бовтруку помог суперассист от Виктора Коровикова. А еще один тандем довел счет до двузначной цифры. Грибан прорвался правым флангом и отдал в свободную зону пас на Вишневского. Голкипер в том эпизоде ничего не мог поделать – 10:1. У Jooble моментов было крайне мало, но можно отметить удар под ближнюю штангу от Тимончука. До конца тайма гол по пустым воротам и расстрел вратаря после дриблинга показал Гарбар, чем и установил счет 12:1.

Во втором тайме в атаку бегал даже вратарь. Твереза нацiя доминировала на поле. Очередной гол влетел в результате скоростной атаки и автогола игрока Jooble. Хотя, на ту ситуацию соперник сразу же ответил своей комбинацией, где Козлов сумел извиниться за обрезку в свои ворота. Простые распасовки Тверезой нации у чужих ворот не прекращались. Так, быстро соперник успел найти гол с пары метров в ответ на пропущенный мяч – 14:2. Команду бело-синих в то утро было просто не остановить! Что касается голов, то их в матче еще было достаточно. Счет 15:2 сделал Боровик, эффектно пробив по зависшему в воздухе мячу. У Jooble после того был перспективный выход Грибана на вратаря, где последний увел угрозу в отчаянном сейве. В качестве благодарности команда Твереза нацiя провела еще два быстрых гола, доведя счет до 17:2.

Jooble старался играть в открытую, не утруждая себя плохим результатом, а Твереза нацiя же просто улучшала голевую статистику. Счет 17:3 установил после скоростной комбинации Александр Гарбар. Jooble под конец игры оформили третий гол престижа. Неплохой дальний удар от Козлова прошел прямо в угол ворот – дубль записал на свой счет игрок. В итоге, матч завершился шикарной победой Тверезой нации со счетом 19:3. Посмотрим, что будет дальше.

Сражение за лидерство в группе А

Хорошо стартовали в группе А что WebFox, что Домашня аптечка. Более того, в данном матче команды боролись за лидерство в группе. Непосредственно сам поединок начался с быстро забитого мяча в исполнении Сергея Петренко после комбинации у чужих ворот. Буквально после этого Намовлюк с нескольких метров проверил на прочность перекладину, а в следующем моменте отдавал под удар партнеру по команде. Чуть погодя, капитан команды Домашня аптечка наносил удар с шести метров, только снова голкипер среагировал вовремя.

Ближе к средине тайма WebFox игру успокоили. Правда, был момент, когда игроки были близки ко второму пропущенному голу. Сергей Петренко дальним ударом отправлял мяч точно в угол ворот, но повезло, что игрок WebFox находился на той штанге и вынес мяч головой подальше. Был и стопроцентный эпизод отыграть ничью. Нискей Александр простреливал на дальнюю штангу и мяч дошел до Бабия, только тот не попал по пустым воротам. Хорошо, что Янковый в аналогичной ситуации позднее продемонстрировал хладнокровие – 1:1. WebFox мог и вовсе выходить по счету вперед, контратака для этого была. И все же, в концовке первого тайма ребята вышли вперед. Нискей прорвался левым флангом, откуда шикарным обводящим ударом запустил мяч в дальнюю девятку – 2:1! Домашня аптечка разозлилась. Парням повезло отыграться довольно быстро. Пазинич метким ударом под штангу низом отправил мяч в сетку. А мог отличаться дважды, если б в одном из следующих эпизодов подсечкой не попал в перекладину. 2:2. Да и капитану Домашней аптечки Шарапат создал удобный выход на вратаря.

Домашня аптечка с WebFox и дальше продолжали сражаться за владение инициативой на поле. После перерыва Домашня аптечка вновь прижала соперника на их половине поля. Когда WebFox дождался возможности для контратаки, вратарь соперника срубил Янкового не по правилам. Зато, какой момент был у Домашней аптечки. Осада затянулась и как мяч отскочил на Пазинича, тот в полете отлично приложился по мячу, который к его сожалению полетел в перекладину. Дожать соперника Домашня аптечка сумела чуть позже, когда стала давать пространство на своей половине. Это позволило выбежать в свободную зону двоим игрокам Аптечки, и на дальней штанге в подкате Омеляненко забил нужный мяч – 3:2. Этот же игрок минутами позже просил пенальти за то, что был сбит в чужой штрафной, но арбитры решили иначе.

Для WebFox настало трудное время. Тяжелее команде давалось созидание во втором тайме.  На последних Домашня аптечка очень плотно прижала соперника к воротам. Нужно было выстоять «лисам», однако всё же судьба поиздевалась над нервами игроков команды WebFox. Домашня аптечка создала очередной опасный момент, в котором Андрей Бондарь отыграл ничью для своей команды – 3:3.

Unreal делает выводы

В прошлом туре игроки команды FC Unreal не скрывали недовольства тем, что плохо противостояли сопернику в 1 туре. И это при том, что команда уехала, в итоге, с победой 4:3. В следующем же матче Укрпатент вовсю прочувствовал на себе силу FC Unreal.

Парни на этот раз не стали лениво перекатывать мяч. Наоборот, старались играть надежно и быстро, что еще в первом тайме начало давать свои плоды. После длительной высадки на чужой половине поля, Анриал повёл в счете. Бавзенюк имел достаточно времени на правом фланге, чтобы заметить Шарковского и отдать тому идеальную передачу на дальнюю штангу. Через минуту, Дмитрий Иванов установил счет 2:0 после блестящего удара верхом с метров восьми до ворот. Укрпатент, к слову, один мяч в том отрезке игры отквитал. Сразу три игрока выскочили в контратаку на половину поля соперника, но Виктору Беликову хватило уверенности и мастерства решить эпизод самому!

После того, FC Unreal продолжил осаждать чужие ворота и естественно, что оппоненты посыпались. 3:1 счет стал, когда в результате комбинации у чужой штрафной открытым на дальней штанге снова оказался Иванов. Да, после того гола у Беликова снова была блестящая возможность отличиться после контратаки, однако в том случае исполнителю не хватило точности в завершении. FC Unreal продолжил забивать, но уже после перерыва. На 21-й минуте матча Дмитрий Иванов отличился третьим лично исполненным голом. Забегая наперед, скажем, что Иванов по результатам матча записал на свой счет покер, а его четвёртый гол стал 8-м для команды.

Но до этого забивали другие игроки «желто-черных». Алексей Ликовой поучаствовал в создании четвёртого гола команды, отдав результативную передачу на Ивана Шарковского. Спустя две минуты Шарковский довел дело до личного хет-трика. На 34-й минуте матча Иван открылся высоко на передачу, после чего обыграл вратаря и отправил мяч уже в пустые ворота – 6:1. Также, отличился автор первой в матче голевой передачи – Сергей Бавзенюк. Получив мяч возле углового флажка, Сергей метким выстрелом запустил мяч в ближний угол ворот, без шансов для вратаря! Затем, как вы знаете, был последний гол от FC Unreal в исполнении Иванова, а финальным аккордом стало меткое попадание Укрпатента. Снова команда записала гол на свой счет после углового, и, как и раньше, Беликов не стал делиться мячом с партнерами – всё сделал сам.

8:2 – FC Unreal окончательно добивает соперника во втором тайме и набирает 6 очков в своей группе.